Tabelle orario lezioni

Orario definitivo valevole dal 30-09-2019

Classi

1A classico
1A linguistico
1A musicale
1A scientifico
1A scienze applicate
1B classico
1B linguistico
1B scientifico
1B scienze applicate
1C linguistico
2A classico
2A linguistico
2A musicale
2A scientifico
2A scienze applicate
2B classico
2B linguistico
2B scientifico
2B scienze applicate
2C linguistico
2C scientifico
3A classico
3A linguistico
3A musicale
3A scientifico
3A scienze applicate
3B classico
3B linguistico
3B scientifico
3B scienze applicate
3C scientifico
4A classico
4A linguistico
4A musicale
4A scientifico
4A scienze applicate
4B linguistico
4B scientifico
4B scienze applicate
4C linguistico
4C scientifico
5 A musicale
5A classico
5A linguistico
5A scientifico
5A scienze applicate
5B linguistico
5B scientifico
5B scienze applicate
5C linguistico
5C scientifico

Orario delle lezioni di strumento musicale

Canto (Russo Raffaele)
Canto (Cafiero Silvia)
Clarinetto (Costa Filomena)
Corno (Semeraro Paride)
Pianoforte (De Marco Cristina)
Pianoforte (De Martino Annamaria)
Pianoforte (Cerbone Anna Maria)
Saxofono (Chirico Emilio)
Violino (Miceli Marinella)


Docenti

Abbruzzese Filomena
Aliberti Tiziana
Annunziata Celeste
Apone Teresa
Barletta Monica
Barone Maria Pia
Berlincioni Stefania
Blandi Luciano
Bracco Eva
Busato Enza
Cairone Pasquale
Cantalupo Antonia
Cantalupo Nicoletta
Capasso Bibiana
Cariello Gerardina
Carillo Francesca
Caruccio Stefania
Cioffi Lucia
Cirillo Francesco
Cirillo Ornella
Comite Giuseppina
Comunale Giuseppina
Conv_Ted_CSA
Costa Raffaella
Cuono Antonio
Cuono Daniela
Cursaro Mariangela
De Luca Antonio
De Marco Giuseppina
De Rosa Gabriella
De Vita Rossella
Del Giudice Anna
Despalj Nicolina
Di Bartolomeo Anna
Di Francesco Liberata
Di Giaimo Maria Concetta
Di Gregorio Nicola
Di Marco Adriana
Di Marco Giuseppina
Di Marco Rosanna
Di Nardo Donatella
Di Vietri Anna
Doc1_Lab_Mus_Ins
Doc2_Lab_Mus_Ins
Doc3_Lab_Mus_Ins
Doc_Lett_Supplente
Doc_Sto_Mus_Suppl
Durante Giovanna
Ferrari Luciana
Fonti Assunta
Francione Giovanna
Funicello Roberto
Gallo Francesca
Gallo Rita
Gammarano Patrizia
Gargano Monica
Giordano Anna Carmela
Gliubizzi Cinzia
Granato Conte Marina
Grande Costanza
Guglielmotti Maria Luisa
Inverso Mauro
Itri Rosa
Landolfi Antonio
Lauretti Antonella
Maio Michele Angelo
Malafronte Francesco
Malandrino Emilio
Malandrino Michela
Mandia Giovannina
Manfredonia Lucia
Mantione Angelo
Marciano Pietro Paolo
Marino Antonietta
Masulli Gabriella
Mello Marina
Meola Frida
Miele Lisa
Miracolo Marco
Monzo Sara
Moschillo Damiana
Palma Maria Luisa
Palma Nikla
Parisi Marilý
Pasca Marilena
Picone Claudia
Pisani Carlo
Priore Francesco
Prota Giustina
Ragone Antonia
Rossi Nicola
Salvati Antonio
Salvyuolo Monica
Sambroia Giovanni
Santarsiero Maria Rosaria
Schiavo Alessandro
Segreto Giuliana
Solimeo Liliana
Squillaro Vincenza
Tesauro Venilia
Tommasini Angelina
Tortora Antonia
Veropalumbo Catello
Villani Filomena
Zammarrelli Francesca

Aule

Ore a disposizione - Sede Pio X

Ore a disposizione - Sede centrale
Palestra - Sede centrale
Laboratorio multimediale - Sede centrale


Orario scolastico realizzato con il programma Orario Facile 8 by mathema software (www.orariofacile.com)